Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Fabricación, suministro e instalación de un refrigerador de dilución 3He-4He sin líquidos criogénicos “cryo-free” para la caracterización y medida de sensores cuánticos superconductores, destinado al Instituto de Física de Cantabria, de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.
Número de referencia: 30780/23
II.1.2.
Código CPV principal 42513200 Equipo de refrigeración
II.1.4.
Breve descripción
Según se indica en la memoria justificativa de las especificaciones técnicas y la memoria justificativa de la necesidad de contratar publicadas como documentos anexos.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato