Tipo de poder adjudicador Organismo de Derecho público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de equipos para el backbone secundario y el acceso a la red local de la Universidad de Alicante
Número de referencia: SU0342023
II.1.2.
Código CPV principal 32420000 Equipo de red
II.1.4.
Breve descripción
El objeto de la misma es definir las necesidades y las condiciones técnicas necesarias para la contratación de un suministro de equipos destinados a sustituir equipamiento obsoleto con el objetivo de mejorar las prestaciones tanto del backbone secundario de la red local de la Universidad de Alicante como del acceso de los usuarios a la misma.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 657 289,20 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Nueve (9) switches/routers
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 32420000 Equipo de red
II.2.4.
Descripción del contrato
Cincuenta y seis (56) switches
Lote nº: 2