Tipo de poder adjudicador Organismo de Derecho público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de prótesis valvular en posición pulmonar implantada mediante técnica percutánea con destino al Servicio de Cardiología Infantil del Hospital Universitario Ramón y Cajal
Número de referencia: 2022000027
II.1.2.
Código CPV principal 33184300 Prótesis cardíacas
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Prótesis valvular pulmonar percutanea transcateter expandible con balón
Emplazamiento o lugar de ejecución principal:
Almacén General del Hospital Universitario Ramón y Cajal. Situado en la planta -4 Derecha.
II.2.4.
Descripción del contrato
Prótesis valvular pulmonar percutánea transcatéter autoexpandible para tractos de salida de gran tamaño