470230-2024 - Resultados
España – Equipo y material informático – suministro, transporte y puesta en funcionamiento para los Centros de Excelencia CIFP Francesc de Borja Moll, CIFP Juníper Serra y CIFP Pau Casesnoves de la actuación “Creación de la red de Centros de Excelencia e Innovación en Formación Profesional de la Convocatoria 2022” NextGenerationEU
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: suministro, transporte y puesta en funcionamiento para los Centros de Excelencia CIFP Francesc de Borja Moll, CIFP Juníper Serra y CIFP Pau Casesnoves de la actuación “Creación de la red de Centros de Excelencia e Innovación en Formación Profesional de la Convocatoria 2022” NextGenerationEU
Descripción: suministro, transporte y puesta en funcionamiento para los Centros de Excelencia CIFP Francesc de Borja Moll, CIFP Juníper Serra y CIFP Pau Casesnoves de la actuación “Creación de la red de Centros de Excelencia e Innovación en Formación Profesional de la Convocatoria 2022” financiada por el Ministerio de Educación, Formación Profesional y Deportes y por la Unión Europea – NextGenerationEU, en el marco del Mecanismo del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.
Identificador interno: CONTR 2024/2132
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30200000 Equipo y material informático
Clasificación adicional (cpv): 30230000 Equipo relacionado con la informática, 32400000 Redes, 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal, 38630000 Instrumentos ópticos y de astronomía, 39000000 Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza, 39100000 Mobiliario, 42600000 Máquinas herramienta, 42900000 Máquinas diversas para usos generales y especiales, 44000000 Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción (excepto aparatos eléctricos), 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
5. Lote
Lote: LOT-0010
Título: expediente 2024/2135
Descripción: Diseño y desarrollo simulador
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
Clasificación adicional (cpv): 30200000 Equipo y material informático, 30230000 Equipo relacionado con la informática, 32400000 Redes, 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal, 38630000 Instrumentos ópticos y de astronomía, 39000000 Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza, 39100000 Mobiliario, 42600000 Máquinas herramienta, 42900000 Máquinas diversas para usos generales y especiales, 44000000 Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción (excepto aparatos eléctricos)