2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de transporte adaptado no sanitario para el Centro de Atención de personas en situación de dependencia del Municipio de Santa Úrsula.
Descripción: Los destinatarios de este tipo de servicio son personas que habitualmente están en situación de dependencia, con deterioro cognitivo y problemas conductuales, muchos de ellos con movilidad reducida y/o usuarios de sillas de ruedas, que tienen, tanto ellos como sus familias, grandes dificultades para realizar el desplazamiento diario desde su domicilio hasta el Centro de Día Terapéutico para Enfermos de Alzheimer otras Demencias y sus Familiares(CEAF).
Identificador interno: 287/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60100000 Servicios de transporte por carretera
5. Lote
Lote: LOT-0000