470552-2025 - Resultados
España – Otros medicamentos del sistema nervioso – suministro de medicamentos exclusivos con principios activos fampridina, natalizumab, nusinersen y peginterferon beta-1a del laboratorio farmacéutico biogen spain s.l. mediante procedimiento negociado por exclusividad sin publicidad.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: suministro de medicamentos exclusivos con principios activos fampridina, natalizumab, nusinersen y peginterferon beta-1a del laboratorio farmacéutico biogen spain s.l. mediante procedimiento negociado por exclusividad sin publicidad.
Descripción: suministro de medicamentos exclusivos con principios activos fampridina, natalizumab, nusinersen y peginterferon beta-1a del laboratorio farmacéutico biogen spain s.l. mediante procedimiento negociado por exclusividad sin publicidad.
Identificador interno: CS/9999/1101148263/24/EXCL.
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33661700 Otros medicamentos del sistema nervioso
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: natalizumab 150 mg solucion inyectable 2 jeringas precargadas
Descripción: natalizumab 150 mg solucion inyectable 2 jeringas precargadas
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 33652300 Inmunosupresores
Opciones:
Descripción de las opciones: 3 posibles prorrogas de un año cada una
Lote: LOT-0003
Título: nusinersen 12 mg 1 vial 15 ml solucion inyectable
Descripción: nusinersen 12 mg 1 vial 15 ml solucion inyectable
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 33632000 Medicamentos para el sistema muscular-esquelético
Lote: LOT-0004
Título: peginterferon beta-1a 125 mcg 2 jeringas precargadas solucion inyectable intramuscular
Descripción: peginterferon beta-1a 125 mcg 2 jeringas precargadas solucion inyectable intramuscular
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 33652000 Agentes antineoplásicos e inmunomoduladores
Lote: LOT-0005
Título: peginterferon beta-1a 125 mcg 2 plumas precargadas solucion inyectable
Descripción: peginterferon beta-1a 125 mcg 2 plumas precargadas solucion inyectable
Identificador interno: 5