470655-2024 - Licitación
España – Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas) – Suministro de analizador de componentes ópticos hasta 110 GHz con capacidad de análisis de señales 5G y generador de señales vectoriales compatible en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea NextGenerationEU
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de analizador de componentes ópticos hasta 110 GHz con capacidad de análisis de señales 5G y generador de señales vectoriales compatible en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea NextGenerationEU
Descripción: Suministro de analizador de componentes ópticos hasta 110 GHz con capacidad de análisis de señales 5G y generador de señales vectoriales compatible en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea NextGenerationEU
Identificador interno: 2024/0004946
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38000000 Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)
Clasificación adicional (cpv): 38636100 Láseres, 38970000 Investigación, ensayos y simuladores científico-técnicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1
Descripción: Suministro de sistema o equipamiento para la transmisión/recepción de datos 5G-NR
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2
Descripción: Suministro de equipo láser de alta potencia para aplicaciones de alimentación con luz sobre fibra óptica
Identificador interno: 2