470911-2023 - LicitaciónEspaña-San Lorenzo de El Escorial: Equipamiento médico
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una sala de radiología simple digital y de un arco portátil de quirófano para el Hospital Universitario El Escorial
Número de referencia: A/SUM-027468/2023
II.1.2.
Código CPV principal
33100000 Equipamiento médico
II.1.4.
Breve descripción
Este contrato tiene por objeto el suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una sala de radiología simple digital y de un arco portátil en C para el Hospital Universitario El Escorial, cuyas características se especifican en el pliego de prescripciones técnicas particulares.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 244 537,19 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
El objeto del presente expediente de contratación consiste en el suministro, instalación y puesta en funcionamiento, mediante adquisición, de un único lote compuesto por:
- Una sala de Radiología Simple Digital de doble detector con telemetrías a instalar en el Hospital Universitario El Escorial.
- Un Arco portátil en C para quirófano con detector plano, a instalar en el Hospital Universitario El Escorial.