47170-2021 - ResultadosEspaña-Barcelona: Servicios de distribución postal
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Entrega de correo ordinario y notificaciones administrativas
Número de referencia: H200000072
II.1.2.
Código CPV principal
64121100 Servicios de distribución postal
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de entrega de correo ordinario, cartas certificadas, notificaciones administrativas, franqueo en destino y burofax.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
El objeto del contrato comprende la recogida, deposito, admisión, clasificación, tratamiento, distribución y entrega a domicilio de los envíos de correo ordinario, cartas certificadas, notificaciones administrativas, franqueo en destino y burofax del Institut Municipal d'Hisenda de Barcelona (IMH) de acuerdo a las especificaciones que se detallan en el Pliego de Prescripciones Técnicas, de los municipios del territorio de la comunidad autónoma de Cataluña no incluidos en el anexo 1 del Pliego de Prescripciones Técnicas, del resto de municipios del territorio español, así como de las comunicaciones y cartas certificadas a países extranjeros.