2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de medicamentos con principios activos Pomalidomida, Bosutinib, Posaconazol, Paricalcitol, Pegfilgrastim, Filgrastim, Butilescopolamina, Anidulafungina, Dexametasona y Lapatinib con destino a los Sevicios de Farmacia del Servicio Murciano de Salud
Descripción: Medicamentos con principios activos Pomalidomida, Bosutinib, Posaconazol, Paricalcitol, Pegfilgrastim, Filgrastim, Butilescopolamina, Anidulafungina, Dexametasona y Lapatinib
Identificador interno: CS/9999/1101167668/25/AM
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33652300 Inmunosupresores
Clasificación adicional (cpv): 33610000 Medicamentos para el aparato digestivo y el metabolismo, 33642100 Hormonas hiposifiarias, hipotalámicas y análogas, 33642200 Corticoesteroides para uso sistémico, 33651200 Antimicóticos para uso sistémico, 33652100 Agentes antineoplásicos, 33690000 Medicamentos diversos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Pomalidomida oral 3 Mg
Descripción: Pomalidomida oral 3 Mg
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: 2 prórrogas de 12 meses cada una
Lote: LOT-0002
Título: Pomalidomida oral 4 Mg
Descripción: Pomalidomida oral 4 Mg
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Bosutinib 100 Mg Oral
Descripción: Bosutinib 100 Mg Oral
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 33652100 Agentes antineoplásicos
Lote: LOT-0004
Título: Bosutinib 400 Mg oral
Descripción: Bosutinib 400 Mg oral
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Bosutinib 500 Mg oral
Descripción: Bosutinib 500 Mg oral
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Posaconazol oral (Posaconazol 100mg Comprimidos Gastrorresistentes)
Descripción: Posaconazol oral (Posaconazol 100mg Comprimidos Gastrorresistentes)
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 33651200 Antimicóticos para uso sistémico
Lote: LOT-0007
Título: Paricalcitol parenteral
Descripción: Paricalcitol parenteral
Identificador interno: 7
Clasificación principal (cpv): 33642100 Hormonas hiposifiarias, hipotalámicas y análogas
Lote: LOT-0008
Título: Pegfilgrastim parenteral
Descripción: Pegfilgrastim parenteral
Identificador interno: 8
Clasificación principal (cpv): 33690000 Medicamentos diversos
Lote: LOT-0009
Título: Filgrastim parenteral
Descripción: Filgrastim parenteral
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: Butilescopolamina parenteral
Descripción: Butilescopolamina parenteral
Identificador interno: 10
Clasificación principal (cpv): 33610000 Medicamentos para el aparato digestivo y el metabolismo
Lote: LOT-0011
Título: Anidulafungina 100 mg vial
Descripción: Anidulafungina 100 mg vial
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: Dexametasona 40 Mg parenteral
Descripción: Dexametasona 40 Mg parenteral
Identificador interno: 12
Clasificación principal (cpv): 33642200 Corticoesteroides para uso sistémico
Lote: LOT-0013
Título: Lapatinib 250 mg comprimido recubiertos
Descripción: Lapatinib 250 mg comprimido recubiertos
Identificador interno: 13