47211-2024 - ResultadosEspaña-Begur: Servicios de limpieza de escuelas
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Licitación para la adjudicación del contrato de servicios de limpieza de las escuelas Dr. Arruga y Olivar Vell y limpieza del pabellón de deportes, de Begur (Girona-España)
Número de referencia: 2023/2539
II.1.2.
Código CPV principal
90919300 Servicios de limpieza de escuelas
II.1.4.
Breve descripción
Esta contratación tiene por objeto prestar el servicio de limpieza de los siguientes espacios:
-Servicio de limpieza de las instalaciones y equipamientos de las escuelas públicas de educación infantil y primaria dr. Arruga y Olivar Vell, durante el curso escolar, de septiembre a junio.
-Servicio de limpieza de los espacios vinculados a la realización del casal municipal de verano, en la escuela dr. Arruga, durante los meses de julio y agosto.
-Servicio de limpieza del pabellón municipal de deportes, durante todo el año.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
-Servicio de limpieza de las instalaciones y equipamientos de las escuelas públicas de educación infantil y primaria Dr. Arruga y Olivar Vell, durante el curso escolar, de septiembre a junio.
-Servicio de limpieza de los espacios vinculados a la realización del casal municipal de verano, en la escuela Dr. Arruga, durante los meses de julio y agosto.