Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios para la explotación de archivo único electrónico universitario
Número de referencia: 005/23-RI
II.1.2.
Código CPV principal 72261000 Servicios de apoyo al software
II.1.4.
Breve descripción
El contrato se licita por procedimiento abierto, conforme a lo establecido en los artículos 156 y siguientes de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre , deContratos del Sector Público, por el que se transponen al ordenamiento jurídico español las Directivas del Parlamento Europeo y del Consejo2014/23/UE y 2014/24/UE, de 26 de febrero de 2014
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 72263000 Servicios de implementación de software, 72265000 Servicios de configuración de software, 72266000 Servicios de consultoría en software
II.2.4.
Descripción del contrato