4723-2023 - ResultadosEspaña-Coslada: Materiales de construcción y elementos afines
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de materiales (fontanería y sanitarios, ferretería y herramientas, construcción, electricidad, áridos y hormigón, y riego) para diversos servicios municipales, mediante seis lotes
Número de referencia: 2020/6 vd
II.1.2.
Código CPV principal
44100000 Materiales de construcción y elementos afines
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Material de fontanería y sanitarios
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
44115210 Materiales de fontanería
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote nº 1 suministro de materiales de fontaneria y sanitarios
Materiales de ferreteria y herramientas
Lote nº: 2
44316000 Ferretería
Lote nº 2 suministro de materiales de ferreteria y herramientas
Materiales de construccion
Lote nº: 3
44110000 Materiales de construcción
Lote nº 3 suministro de materiales de construccion
Materiales de electricidad
Lote nº: 4
31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación
Lote nº 4 suministro de materiales de electricidad
Materiales de aridos y hormigón
Lote nº: 5
Lote nº 5 suministro de materiales de áridos y hormigón
Materiales de riego
Lote nº: 6
16160000 Equipo diverso para jardinería
Lote nº 6 suministro de materiales de riego