Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios postales y notificaciones con destino local y servicio de paquetería.
Número de referencia: 36/22.-Servicio
II.1.2.
Código CPV principal 64110000 Servicios postales
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 1 732 071,70 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2El poder adjudicador se reserva el derecho de adjudicar contratos que combinen los lotes o grupos de lotes siguientes:
Las empresas licitadoras podrán presentar oferta a uno o los dos lotes, y no se limita el número de lotes que pudieran adjudicarse a cada empresa.
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: Servicio de reparto de correspondencia ordinaria y certificada con destino local y notificaciones administrativas locales.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 64110000 Servicios postales, 64100000 Servicios postales y de correo rápido, 64121200 Servicios de distribución de paquetes
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2: Servicio de paquetería
Lote nº: 2