See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Maintenance et acquisition d'écrans numériques interactifs (ENI), de tableaux blancs coulissants et prestations complémentaires
Descripción: Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum de 125 000,00 euro(s) HT par an. Consultation comportant des conditions d'exécution à caractère environnemental (Cf. CCAP). Forme juridique du groupement : Cf. règlement de consultation. Règlement du marché : Cf. règlement de consultation. Critères de sélection des candidatures : Cf. règlement de consultation
Identificador interno: PAU 26/14 (51V)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50312000 Mantenimiento y reparación de equipo informático
Clasificación adicional (cpv): 30200000 Equipo y material informático
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1847588
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: PAU 26/14 (51V)
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 50312000 Arvutiseadmete hooldus ja remont
Täiendav liigitus (cpv): 30200000 Arvutiseadmed ja nende tarvikud
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: S-PF-1847588
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: PAU 26/14 (51V)
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 50312000 Tietokonelaitteiden huolto ja korjaus
Lisäluokitus (cpv): 30200000 Atk-laitteet ja -tarvikkeet
Sisäinen tunniste: S-PF-1847588
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: PAU 26/14 (51V)
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50312000 Maintenance et réparation de matériel informatique
Nomenclature complémentaire (cpv): 30200000 Matériel et fournitures informatiques
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1847588
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: PAU 26/14 (51V)
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 50312000 Számítógépes berendezések karbantartása és javítása
További osztályozás (cpv): 30200000 Számítógépek és tartozékaik
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: S-PF-1847588
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: PAU 26/14 (51V)
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 50312000 Kompiuterių įrangos priežiūra ir remontas
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 30200000 Kompiuterinė įranga ir reikmenys
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: S-PF-1847588
Iekšējais identifikators: PAU 26/14 (51V)
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 50312000 Datoriekārtu tehniskā apkope un remonts
Papildu klasifikācija (cpv): 30200000 Datoru iekārtas un piederumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: S-PF-1847588
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: PAU 26/14 (51V)
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 50312000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji sprzętu komputerowego
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 30200000 Urządzenia komputerowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: S-PF-1847588
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 50312000 Manutenção e reparação de equipamento informático
Classificação adicional (cpv): 30200000 Equipamento e material informático
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: PAU 26/14 (51V)
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 50312000 Repararea şi întreţinerea echipamentului informatic
Clasificare suplimentară (cpv): 30200000 Echipament şi accesorii pentru computer
Identificator intern: S-PF-1847588
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: PAU 26/14 (51V)
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 50312000 Údržba a opravy počítačového vybavenia
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 30200000 Počítačové zariadenia a spotrebný materiál
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: S-PF-1847588
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: PAU 26/14 (51V)
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50312000 Vzdrževanje in popravilo računalniške opreme
Dodatna klasifikacija (cpv): 30200000 Računalniška oprema in pribor
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: S-PF-1847588
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: PAU 26/14 (51V)
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 50312000 Underhåll och reparation av datautrustning
Ytterligare klassificering (cpv): 30200000 Datorer och datamateriel
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: S-PF-1847588