473544-2023 - ResultadosEspaña-Chiclana de la Frontera: Servicios de gestión de edificios e instalaciones
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de gestión del espacio expositivo Nueva Gadeira - Centro de Interpretación del Yacimiento del Cerro del Castillo, de Chiclana de la Frontera.
Número de referencia: 06/2023
II.1.2.
Código CPV principal
79993000 Servicios de gestión de edificios e instalaciones
II.1.4.
Breve descripción
Constituye el objeto del presente contrato la prestación del servicio de gestión del espacio expositivo Nueva Gadeira - Centro de Interpretación del yacimiento del Cerro del Castillo, compuesto por: Atención al Público, Mantenimiento de Instalaciones yRecursos Expositivos, Arqueología, Actividades Culturales, Gestión de página web y redes sociales y Servicio de punto de venta interior.El Ayuntamiento de Chiclana pretende, a través de la presente licitación, la contratación del Servicio de Gestión de dicho Espacio Arqueológico Nueva Gadeira-Centro de Interpretación del Yacimiento del Cerro del Castillo, cuya ejecución ha sido cofinanciada con el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER), a través del programa operativo FEDER Andalucía 2014-2020 dentro de la Inversión Territorial Integrada, para la creación o adecuación de espacios o inmuebles para el impulso de recursos culturales en municipios gaditanos correspondientes a la convocatoria 2018. Así resulta de la Resolución de 18 de junio de 2018 (BOJA nº 123 de fecha 27 de junio de 2018) de la Consejería de Cultura de la Junta de Andalucía por la que se concede la subvención correspondiente.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato