Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de ejecución de operaciones de conservación de las instalaciones de alumbrado público de la red viaria del Consell de Mallorca, Lote 1, zona norte y Lote 2, zona sur
Número de referencia: 788976A
II.1.2.
Código CPV principal 50230000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos
II.1.4.
Breve descripción
Contrato de servicios abierto ordinario, sujeto a regulación harmonizada por razón de la cuantía
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio de ejecución de operaciones de conservación de las instalaciones de alumbrado público de la red viaria del Consell de Mallorca, LOTE 1 ZONA NORTE. En el anexo 1 del pliego de prescripciones técnicas se detallan las instalaciones que se incluyen en la zona norte, lote 1
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 50230000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos
II.2.4.
Descripción del contrato
ZONA NORTE, de acuerdo con la zonificación establecida por la dirección insular de Infraestructuras
Servicio de ejecución de operaciones de conservación de las instalaciones de alumbrado público de la red viaria del Consell de Mallorca, LOTE 2 ZONA SUR. En el anexo 1 del pliego de prescripciones técnicas se detallan las instalaciones que se incluyen en la zona sur, lote 2
Lote nº: 2
ZONA SUR, de acuerdo con la zonificación establecida por la dirección insular de Infraestructuras