474062-2025 - Licitación
España – Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios – Suministro de vestuario de uniformidad y calzado para el personal subalterno y el personal conductor
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de vestuario de uniformidad y calzado para el personal subalterno y el personal conductor
Descripción: Suministro de vestuario de uniformidad y calzado para el personal subalterno y el personal conductor
Identificador interno: SDA 2/25CC
Tipo de procedimiento: Restringido
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
Clasificación adicional (cpv): 18210000 Abrigos, 18220000 Ropa para la intemperie, 18232000 Faldas, 18234000 Pantalones, 18235000 Jerseys, cárdigans y artículos similares, 18315000 Medias, 18317000 Calcetines, 18332000 Camisas, 18421000 Pañuelos, 18422000 Bufandas, 18423000 Corbatas, 18425000 Cinturones, 18800000 Calzado
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1. Uniforme completo
Descripción: Lote 1. Uniforme completo
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 18220000 Ropa para la intemperie, 18232000 Faldas, 18234000 Pantalones, 18235000 Jerseys, cárdigans y artículos similares, 18315000 Medias, 18317000 Calcetines, 18332000 Camisas, 18421000 Pañuelos, 18422000 Bufandas, 18423000 Corbatas, 18425000 Cinturones
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2. Uniforme parcial (prendas de vestir y complementos por separado)
Descripción: Lote 2. Uniforme parcial (prendas de vestir y complementos por separado)
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 18210000 Abrigos, 18220000 Ropa para la intemperie, 18232000 Faldas, 18234000 Pantalones, 18235000 Jerseys, cárdigans y artículos similares, 18315000 Medias, 18317000 Calcetines, 18332000 Camisas, 18421000 Pañuelos, 18422000 Bufandas, 18423000 Corbatas, 18425000 Cinturones
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3. Calzado
Descripción: El lote 3 comprende la adquisición de calzado
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 18800000 Calzado