Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Poder adjudicador no Administración Pública
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro, instalación, puesta en marcha y formación de un sistema integrado de microscopio confocal con nano-indentador para el grupo Cellular and Molecular Mechanobiology del IBEC
II.1.2.
Código CPV principal 38000000 Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato es el suministro, instalación, puesta en marcha y formación de un sistema integrado de microscopio confocal con nano-indentador para el grupo Cellular and Molecular Mechanobiology del IBEC
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 351 753,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
suministro, instalación, puesta en marcha y formación de un sistema integrado de microscopio confocal con nano-indentador para el grupo Cellular and Molecular Mechanobiology del IBEC