Tipo de poder adjudicador Organismo/oficina regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIOS DE PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES EN LAS DISCIPLINAS DE: MEDICINA DEL TRABAJO (INCLUIDOS LOS RECONOCIMIENTOS MÉDICOS) Y SEGURIDAD EN EL TRABAJO APLICADAS AL PARC SANITARI PERE VIRGILI
Número de referencia: 21/218
II.1.2.
Código CPV principal 71317200 Servicios de salud y seguridad
II.1.4.
Breve descripción
Servicios de prevención de riesgos laborales en las disciplinas de medicina del trabajo (incluidos los reconocimientos médicos), seguridad en el trabajo y asesoramiento puntual en las especialidades de higiene industrial y de ergonomía y psicosociología
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicios de prevención de riesgos laborales en las disciplinas de medicina del trabajo (incluidos los reconocimientos médicos), seguridad en el trabajo y asesoramiento puntual en las especialidades de higiene industrial y de ergonomía y psicosociología.