475662-2025 - Licitación
España – Servicios de mantenimiento de infraestructura de telecomunicaciones – Contrato mixto del mantenimiento y mejora de los centros de telecomunicación de la Generalitat Valenciana gestionados por Istec
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato mixto del mantenimiento y mejora de los centros de telecomunicación de la Generalitat Valenciana gestionados por Istec
Descripción: El alcance de la contratación contempla los suministros y los servicios necesarios para el correcto mantenimiento, tanto preventivo como correctivo, así como la ejecución de proyectos de mejora en los centros de telecomunicación propiedad de la Generalitat Valenciana y gestionados por Istec.
Identificador interno: CMAYOR/2025/ISTC0/0027
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50332000 Servicios de mantenimiento de infraestructura de telecomunicaciones
Clasificación adicional (cpv): 31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación, 32523000 Instalaciones de telecomunicaciones, 35000000 Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa, 42500000 Equipos de refrigeración y ventilación, 44000000 Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción (excepto aparatos eléctricos), 45000000 Trabajos de construcción, 45312000 Instalación de sistemas de alarma y antenas, 45315600 Instalaciones de baja tensión, 48000000 Paquetes de software y sistemas de información, 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento, 50532300 Servicios de reparación y mantenimiento de generadores, 50532400 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de distribución eléctrica
5. Lote
Lote: LOT-0000