Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo Marco de suministro (CCA.6EZJY-T)
II.1.2.
Código CPV principal 33184100 Implantes quirúrgicos
II.1.4.
Breve descripción
Suministro mediante Acuerdo Marco de prótesis vasculares: endoprótesis vasculares periféricas y endoprótesis aórticas, con destino a los centros sanitarios de la provincia de Málaga, pertenecientes al Servicio Andaluz de Salud.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 8 801 697,50 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
- Suministro mediante Acuerdo Marco de prótesis vasculares: endoprótesis vasculares periféricas y endoprótesis aórticas, con destino a los centros sanitarios de la provincia de Málaga, pertenecientes al Servicio Andaluz de Salud. (CCA. 6EZJY-T)
Criterios de adjudicación El precio no es el único criterio de adjudicación, y todos los criterios figuran únicamente en los pliegos de la contratación