476287-2024 - Resultados
España – Servicios de limpieza de edificios – Servicios de limpieza integral de la sede de la Agencia Española de Protección de Datos.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de limpieza integral de la sede de la Agencia Española de Protección de Datos.
Descripción: El objeto del presente contrato es la prestación de los servicios de limpieza integral de la Sede de la Agencia Española de Protección de Datos (en adelante AEPD) Las prestaciones incluidas en el objeto del contrato que se detallan en el pliego de prescripciones técnicas (en adelante PPT), son: 1. Servicio de limpieza de toda la superficie, sobre rasante y bajo rasante, interior y exterior, incluyendo, según las características del inmueble, limpieza en fachadas, cerramientos de vidrio y cubiertas. 2. Servicio de recogida separada de residuos y traslado al punto limpio o local de almacenaje de los residuos de la sede, o en su caso, al lugar indicado para su retirada por los servicios del Ayuntamiento. 3. Servicio de desinfección, desinsectación y desratización (en adelante DDD). 4. Servicio de colocación y retirada de unidades higiénico-sanitarias.
Identificador interno: EX20240031
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios
Clasificación adicional (cpv): 90919200 Servicios de limpieza de oficinas, 90921000 Servicios de desinfección y exterminio, 90923000 Servicios de desratización, 98311000 Servicios de recogida de lavandería
5. Lote
Lote: LOT-0000