4763-2022 - LicitaciónEspaña-Santa Cruz de Tenerife: Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de mantenimiento de las instalaciones eléctricas en espacios públicos y en inmuebles de titularidad o gestión municipal del municipio de Santa Cruz de Tenerife
Número de referencia: 518/2020/SP
II.1.2.
Código CPV principal
50232100 Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 39 629 989,54 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio de mantenimiento, conservación y mejora de las instalaciones eléctricas y accesorias en espacios públicos.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
50232100 Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles, 50232110 Puesta a punto de instalaciones de iluminación pública, 50711000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de mantenimiento, conservación y mejora de las instalaciones eléctricas y accesorias en inmuebles de titularidad o gestión municipal.
Lote nº: 2
50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios, 51110000 Servicios de instalación de equipo eléctrico