476356-2023 - ResultadosEspaña-Málaga: Paquetes de software y sistemas informáticos diversos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Adquisición de una licencia para el uso de un Sistema Informático de Gestión Tributaria, Inspección y Recaudación de ingresos de derecho público y tramitación de Expedientes Sancionadores del O.A. Gestión Tributaria, servicio de asistencia técnica, formación y soporte de mantenimiento desde su implantación hasta la finalización del contrato.
Número de referencia: EXP.3/2022
II.1.2.
Código CPV principal
48900000 Paquetes de software y sistemas informáticos diversos
II.1.4.
Breve descripción
La necesidad del O.A. Gestión Tributaria y otros Servicios del Ayuntamiento de Málaga de contratar las prestaciones que son objeto del presente contrato y la idoneidad de su objeto se justifican en el informe de inicio de la contratación publicado en el apartado Otros documentos.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
72212000 Servicios de programación de software de aplicación, 72240000 Servicios de análisis de sistemas y de programación, 72265000 Servicios de configuración de software, 72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información, 72510000 Servicios de gestión relacionados con la informática, 72590000 Servicios profesionales relacionados con la informática
II.2.4.
Descripción del contrato