477242-2023 - ResultadosEspaña-Barcelona: Servicios de auditoría
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de auditoría controles sobre el terreno (CT) de las ayudas gestionadas al amparo del Reglamento UE1308/2013.
Número de referencia: AG-2023-631
II.1.2.
Código CPV principal
79212000 Servicios de auditoría
II.1.4.
Breve descripción
Servicios de auditoría controles sobre el terreno de las ayudas gestionadas al amparo del Reglamento UE 1308/2013 (Ayudas Programas Operativos y Promoción Productos Vitivinícolas en Terceros Países)
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Control terreno a las organizaciones profesionales de frutas y hortalizas y asociaciones de organizaciones de productores de frutas y hortalizas integrantes de la muestra de control seleccionada
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Control terreno a las organizaciones de productores (OP) de frutas y hortalizas y Asociaciones de Organizaciones de Productores de frutas y hortalizas (AOP) integrantes de la muestra de control seleccionada, por su reconocimiento y/o como beneficiarios de la ayuda correspondiente a sus programas operativos, anualidad 2022.
Control terreno a los beneficiarios de la ayuda de promoción de productos vinícolas en terceros países integrantes de la muestra de control seleccionada, campaña 2022-2023.
Lote nº: 2