2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Potenciación del sistema de verificación de pieza aeronáutica en Maestranza Aérea de Albacete
Descripción: La finalidad de este expediente es establecer los términos y condiciones para la potenciación del sistema de verificación de pieza aeronáutica en el taller de fabricación de la Maestranza Aérea de Albacete (MAESAL). El objetivo del expediente es conseguir la mejora de la actual fase de verificación de pieza final fabricada o reparada de forma que se realice dicha tarea de forma automatizada, comparando la pieza final con un archivo (ej. CAD) con los datos de referencia y generando como resultado un informe de validación de pieza. El listado de tareas a realizar durante la ejecución del expediente debe incluir mínimo lo servicios y suministros indicados en el apartado 2.1 del PPT.
Identificador interno: 2026/EA23/00000787E
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 51220000 Servicios de instalación de equipo de verificación
5. Lote
Lote: LOT-0000