Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Concertación seguros pólizas de Responsabilidad Civil Patrimonial, Accidentes del Personal y Vida del Personal del Ayuntamiento de Alaquàs
Número de referencia: 8130/2023
II.1.2.
Código CPV principal 66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 360 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 3
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
II.2.
Descripción
II.2.1.
Seguro responsabilidad civil patrimonial
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 66510000 Servicios de seguros, 66511000 Servicios de seguros de vida, 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad, 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general
II.2.4.
Descripción del contrato
Seguro de accidentes de personal
Lote nº: 2
Seguro de vida de personal
Lote nº: 3