Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro y servicio de mantenimiento de equipos quirúrgicos para la realización de cirugías mínimamente invasivas mediante cinco equipos de cirugía robótica con destino a los Hospitales Clínico Universitario, Dr Peset, Arnau de Vilanova de Valencia, General Universitario d´Elx y Hospital Universitario de la Ribera de Alzira.
Número de referencia: 347/2023
II.1.2.
Código CPV principal 33160000 Técnicas operatorias
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Hospital Clínico Universitario de Valencia (suministro y servicio)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33160000 Técnicas operatorias, 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos