478958-2024 - Licitación
España – Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales – Contratación conjunta de proyecto y obras de digitalización del agua de la aglomeración urbana de Avilés en instalaciones de abastecimiento y saneamiento
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación conjunta de proyecto y obras de digitalización del agua de la aglomeración urbana de Avilés en instalaciones de abastecimiento y saneamiento
Descripción: El objeto del contrato es la redacción del proyecto a desarrollar, tomando como base el anteproyecto redactado por el Consorcio de Aguas de Asturias y la ejecución de las obras de digitalización del agua de la aglomeración de Avilés de instalaciones de Abastecimiento y Saneamiento que en él se definen.
Identificador interno: CAA/2023/410
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45231300 Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales
Clasificación adicional (cpv): 45232100 Obras auxiliares para tuberías de agua, 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Digitalización abastecimiento
Descripción: Abarca la redacción del Proyecto y la ejecución de las actuaciones en captaciones y elementos de la red de abastecimiento
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Digitalización saneamiento
Descripción: Abarca la redacción del Proyecto y la ejecución de las actuaciones en instalaciones de la red de saneamiento
Identificador interno: 2