See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Transporte Escolar Cursos 2025/26, 2026/27 y 2027/28 (22 rutas)
Descripción: Transporte de los alumnos desde los puntos de recogida señalados como paradas en el recorrido de la ruta al centro educativo y viceversa, conforme a las rutas de transporte escolar que, con arreglo a lo dispuesto en el artículo 107.1 del Reglamento de la Ley de Ordenación de los Transportes Terrestres, aprobado por R.D. 1211/1990, se definen en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: Y09TRA25L309
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Teniendo en consideración la reconocida necesidad de estar contratado el servicio a la mayor brevedad posible para que esté adjudicado antes del inicio del curso.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 131 Ceip Nuestra Señora de Latas - Somo
Descripción: Ceip Nuestra Señora de Latas - Somo
Identificador interno: 131
Lote: LOT-0002
Título: 133 Ceip Nuestra Señora de Latas - Somo
Identificador interno: 133
Lote: LOT-0003
Título: 135 Ceip Trasmiera - Hoz de Anero
Descripción: Ceip Trasmiera - Hoz de Anero
Identificador interno: 135
Lote: LOT-0004
Título: 136 Ceip Trasmiera - Hoz de Anero
Identificador interno: 136
Lote: LOT-0005
Título: 137 Ceip Trasmiera - Hoz de Anero
Identificador interno: 137
Lote: LOT-0006
Título: 286 Ceip Nuestra Señora de Latas - Somo
Identificador interno: 286
Lote: LOT-0007
Título: 557 Ies La Granja - Heras
Descripción: Ies La Granja - Heras
Identificador interno: 557
Lote: LOT-0008
Título: 558 Ies La Granja - Heras
Identificador interno: 558
Lote: LOT-0009
Título: 587 Ies La Granja - Heras
Identificador interno: 587
Lote: LOT-0010
Título: 589 Ies La Granja - Heras
Identificador interno: 589
Lote: LOT-0011
Título: 64 Ceip Aguanaz-Entrambasaguas
Descripción: Ceip Aguanaz-Entrambasaguas
Identificador interno: 64
Lote: LOT-0012
Título: 649 Ies La Granja - Heras
Identificador interno: 649
Lote: LOT-0013
Título: 654 Ies La Granja - Heras
Identificador interno: 654
Lote: LOT-0014
Título: 658 Ies La Granja - Heras
Identificador interno: 658
Lote: LOT-0015
Título: 66 Ceip Aguanaz - Entrambasaguas
Descripción: Ceip Aguanaz - Entrambasaguas
Identificador interno: 66
Lote: LOT-0016
Título: 675 Ies La Granja - Heras
Identificador interno: 675
Lote: LOT-0017
Título: 81 Ceip Eugenio Perojo - Lierganes
Descripción: Ceip Eugenio Perojo - Lierganes
Identificador interno: 81
Lote: LOT-0018
Título: 82 Ceip Eugenio Perojo - Liérganes
Descripción: Ceip Eugenio Perojo - Liérganes
Identificador interno: 82
Lote: LOT-0019
Título: 86 Ceip Marina de Cudeyo - Rubayo
Descripción: Ceip Marina de Cudeyo - Rubayo
Identificador interno: 86
Lote: LOT-0020
Título: 87 Ceip Marina de Cudeyo - Rubayo
Identificador interno: 87
Lote: LOT-0021
Título: 88 Ceip Marina de Cudeyo - Rubayo
Identificador interno: 88
Lote: LOT-0022
Título: 89 Ceip Marina de Cudeyo - Rubayo
Identificador interno: 89