480246-2023 - ResultadosEspaña-Sevilla: Servicios de seguros
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Aseguramiento de las viviendas, garajes, trasteros, locales, oficinas o talleres, en venta y alquiler propiedad de EMVISESA (y aquellos otros inmuebles sobre los que EMVISESA ostente cualquier otro título jurídico posesorio –p.e. arrendamiento-) ante posibles daños materiales y perjuicios consecutivos
Número de referencia: EMVI/2023/0025/01
II.1.2.
Código CPV principal 66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada, de acuerdo con lo establecido en los artículos 156 y ss. De la LCSP, en tanto que se trata de un contrato de servicios cuyo valor estimado es superior a 215.000 € y las características de dicha contratación cumplen los requisitos exigidos por la normativa de aplicación
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
II.2.4.
Descripción del contrato