Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de suministro de material sanitario fungible diverso para SUMAR, Servicios Públicos de Acción Social de Cataluña M.P., S.L.
Número de referencia: 503/2022
II.1.2.
Código CPV principal 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
II.1.4.
Breve descripción
El objeto de este contrato es el suministro de material sanitario fungible diverso para hacer frente a las necesidades asistenciales de los diferentes servicios que gestiona SUMAR, Serveis Públic d'Acció Social de Catalunya M.P., S.L., en adelante SUMAR, mediante procedimiento abierto armonizado, con una pluralidad de criterios de adjudicación.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 1 557 063,36 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Material de Ayudas
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
II.2.4.
Descripción del contrato
Aparatos médicos
Lote nº: 2
Suministro aparatos médicos diversos
material curas
Lote nº: 3
Material para curas
Material Fungible
Lote nº: 4
Suministro material fungible
Material higiene personal
Lote nº: 5
Protección y limpieza
Lote nº: 6
Material protección y limpieza
Esponja jabonosas
Lote nº: 7
Material Covid-19
Lote nº: 8
Guantes
Lote nº: 9