481254-2021 - LicitaciónEspaña-Madrid: Implantes quirúrgicos
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
2021-0-102 Suministro de sistemas de osteosíntesis para el Servicio de Maxilofacial y de Neurocirugía del Hospital Universitario 12 de Octubre
Número de referencia: 2021-0-102
II.1.2.
Código CPV principal
33184100 Implantes quirúrgicos
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de sistemas de osteosíntesis para el Servicio de Maxilofacial y de Neurocirugía del Hospital Universitario 12 de Octubre
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 2 023 178,15 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Placa de reconstrucción
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
33140000 Material médico fungible
II.2.4.
Descripción del contrato
Placas de bajo perfil
Lote nº: 2
Placas
Lote nº: 3
Lote nº: 4
Placa tipo férula
Lote nº: 5
Lote nº: 6