481306-2024 - Licitación
España – Equipamiento médico – Suministro de kits de infusión para bomba de insulina con bomba para el Hospital Universitario Fundación Alcorcón a adjudicar por procedimiento abierto con pluralidad de criterios
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de kits de infusión para bomba de insulina con bomba para el Hospital Universitario Fundación Alcorcón a adjudicar por procedimiento abierto con pluralidad de criterios
Descripción: Suministro de kits de infusión para bomba de insulina con bomba para el Hospital Universitario Fundación Alcorcón a adjudicar por procedimiento abierto con pluralidad de criterios
Identificador interno: SARA-SUM 044/24
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
Clasificación adicional (cpv): 33140000 Material médico fungible
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Kit mensual para bombas de infusión continua convencionales con capacidad para conexión con sensor
Descripción: Esta contratación tiene por objeto la adquisición de material fungible necesario para la infusión subcutánea continua de insulina a pacientes diabéticos mediante bombas de infusión de insulina, siendo imprescindible la cesión de estas bombas, y los servicios asociados a las mismas: mantenimiento, actualizaciones de software, y formación en su uso, como viene siendo la práctica del sector comercial, con destino a la unidad de Endocrinología y a la unidad de Pediatría del Hospital Universitario Fundación Alcorcón para la realización de la actividad asistencial ordinaria , cuyas características técnicas se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: Lote 1
Opciones:
Descripción de las opciones: No procede a la prórroga del contrato