481464-2023 - LicitaciónEspaña-Elda: Aparatos para radiología
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro Equipamiento electromédico, respetuoso con el medio ambiente, para diversos servicios del HGU Elda. Dpto. Salud Elda
Número de referencia: PA 411/2023
II.1.2.
Código CPV principal
33111000 Aparatos para radiología
II.1.4.
Breve descripción
Procedimiento Abierto
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 442 640,26 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 3
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
II.2.
Descripción
II.2.1.
Equipo Radiología digital, de suelo, para el Servicio de Radiología del CE. Elda
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Telemando digital, Para el Servicio de Radiología
Lote nº: 2
Arco quirúrgico digital para Quirófano General
Lote nº: 3