2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de equipamiento médico para el Departamento de Salud de Sagunto.
Descripción: Lote 1 EQUIPO FUNCIÓN PULMONAR (NEUMO) 1 Lote 2 EQUIPO URODINÁMICA COLOPROCTOLOGÍA (C. EXT. CIRUGIA) 1 Lote 3 ECÓGRAFO NEUMOLOGÍA 1 Lote 4 ECÓGRAFO CARDIOLOGÍA 1 Lote 5 ELECTROMIOGRAMA (NEUROFISIO) 1 Lote 6 MESA QUIRÓFANO Q2 (1 PACK) 1 Lote 7 DESFIBRILADORES 14 Lote 8 BANDEJAS ISOTÉRMICAS COCINA 300
Identificador interno: 573/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: La demora en ser completado el suministro de los mencionados equipos obligaría a generar una lista de espera para las exploraciones urgentes, incluso en breve tener que derivar pacientes a otros centros de referencia. Se considera urgente la adquisición de todos los lotes del expediente, pero en concreto el equipo de función pulmonar y todos los ecógrafos son necesarios por el aumento de la demanda asistencial para patologías post-COVID.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
Clasificación adicional (cpv): 33110000 Equipos de imaginería para uso médico, odontológico y veterinario
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Equipo de función pulmonar
Descripción: Suministro de equipo de función pulmonar
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Equipo de urodinámica coloproctología
Descripción: Suministro Equipo de urodinámica coloproctología
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Ecógrafo de neumología
Descripción: Suministro de ecógrafo para neumología
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Ecógrafo cardiología
Descripción: Suministro de ecógrafo para cardiología
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Electromiograma
Descripción: Suministro de electromiograma para neurofisiología
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Mesa de quirófano Q2
Descripción: Suministro de pack mesa de quirófano para Q2
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: 14 desfibirladores
Descripción: Suministro de 14 desfibriladores
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Bandejas isotérmicas cocina (300 unidades)
Descripción: Suministro de Bandejas isotérmicas cocina (300 unidades)
Identificador interno: 8