481576-2026 - Licitación
España – Servicios de archivado – Servicio de custodia externa de la documentación del Institut Municipal d'Hisenda de Barcelona (IMHB)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de custodia externa de la documentación del Institut Municipal d'Hisenda de Barcelona (IMHB)
Descripción: Servicio de inventario, recogida, traslado, custodia, consulta, préstamo y destrucción de la documentación de carácter público del IMHB con medidas de contratación pública sostenible
Anuncio anterior: 269251-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79995100 Servicios de archivado
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: prorrogable por un periodo máximo de 36 meses