Tipo de poder adjudicador Otro tipo: AdministracionLocal
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de equipamiento para el Centro Residencial para la atención a personas con alzheimer y otras demencias, ubicado en el Centro Sociosanitario de la Virgen de Las Nieves en la isla de La Palma
Número de referencia: 41/2021/CNT
II.1.2.
Código CPV principal 39100000 Mobiliario
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 253 529,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
• Lote 1. Mobiliario general de habitaciones
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 39100000 Mobiliario
II.2.4.
Descripción del contrato
• Lote 2. Mobiliario y equipamiento salas estimulación
Lote nº: 2
• Lote 3. Mobiliario y enseres comedores y cocina
Lote nº: 3
• Lote 4. Mobiliario salas de estar
Lote nº: 4
• Lote 5. Mobiliario y equipamiento de zonas de lavandería, lencería, almacén, sótano, limpieza y residuos
Lote nº: 5
• Lote 6. Mobiliario y equipamiento de enfermería y farmacia
Lote nº: 6
• Lote 7. Mobiliario y equipamiento de baños y aseos comunes, vestuario de personal y zona de descanso y reuniones de personal
Lote nº: 7
• Lote 8. informática y electrónica
Lote nº: 8