48188-2025 - Resultados
España – Equipamiento médico – ADQUISICIÓN, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE DIVERSO EQUIPAMIENTO CLINICO PARA CONSULTAS DE CENTROS DE SALUD DEPENDIENTES DEL SERVICIO MURCIANO DE SALUD
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: ADQUISICIÓN, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE DIVERSO EQUIPAMIENTO CLINICO PARA CONSULTAS DE CENTROS DE SALUD DEPENDIENTES DEL SERVICIO MURCIANO DE SALUD
Descripción: Adquisición de diversos equipamiento clínico para dotación de Centros de Atención Primaria dependientes del Servicio Murciano de Salud.
Anuncio anterior: 441926-2024
Identificador interno: CS/9999/1101144401/24/PA
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Podoscopios
Descripción: Adquisición de 140 podoscopios para dotación de Centros de Atención Primaria del Servicio Murciano de Salud
Identificador interno: Lote 1
Lote: LOT-0002
Título: Rinoscopio/otoscopio/oftalmoscopio de pared
Descripción: Adquisición de 100 Rinoscopio/otoscopio/oftalmoscopio de pared para dotación de Centros de Atención Primaria del Servicio Murciano de Salud
Identificador interno: Lote 2
Lote: LOT-0003
Título: Test de lang
Descripción: Adquisición de 250 test de lang para dotación de Centros de Atención Primaria del Servicio Murciano de Salud
Identificador interno: Lote 3
Lote: LOT-0004
Título: Sistema de detección domiciliaria de FA
Descripción: Adquisición de 1.500 sistemas de detección domiciliaria de FA para dotación de Centros de Atención Primaria del Servicio Murciano de Salud
Identificador interno: Lote 4
Lote: LOT-0005
Título: Aspiradores portátiles
Descripción: Adquisición de 24 aspiradores portátiles para dotación de Centros de Atención Primaria del Servicio Murciano de Salud
Identificador interno: Lote 5
Lote: LOT-0006
Título: Medidor flujo respiratorio
Descripción: Adquisición de 600 medidores de flujo respiratorio para dotación de Centros de Atención Primaria del Servicio Murciano de Salud
Identificador interno: Lote 6
Lote: LOT-0007
Título: Doppler
Descripción: Adquisición de 120 dopplers para dotación de Centros de Atención Primaria del Servicio Murciano de Salud
Identificador interno: Lote 7
Lote: LOT-0008
Título: Lámpara de Wood
Descripción: Adquisición de 100 lámparas de Wood para dotación de Centros de Atención Primaria del Servicio Murciano de Salud
Identificador interno: Lote 8
Lote: LOT-0009
Título: Dermatoscopios portátiles
Descripción: Adquisición de 450 dermatoscopios portátiles para dotación de Centros de Atención Primaria del Servicio Murciano de Salud
Identificador interno: Lote 9