481962-2022 - LicitaciónEspaña-Santa Cruz de Tenerife: Servicios medioambientales
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de apoyo técnico en materia de inspección ambiental de instalaciones sujetas a autorización ambiental integrada, para los años 2022, 2023 y 2024
Número de referencia: 13/2022
II.1.2.
Código CPV principal 90700000 Servicios medioambientales
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 248 915,70 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 90714200 Servicios de auditoría medioambiental de empresas, 90714500 Servicios de control de la calidad medioambiental, 90731000 Servicios relacionados con la contaminación atmosférica, 90731400 Servicios de seguimiento o medición de la contaminación atmosférica, 90733000 Servicios relacionados con la contaminación del agua
II.2.4.
Descripción del contrato