Tipo de poder adjudicador Organismo de Derecho público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
2021-0-67 Suministro de Fluorodesoxiglucosa (18-fdg) en dosis de 10 MCi en viales multidosis con destino al Servicio de Farmacia del Hospital Universitario 12 de Octubre
II.1.2.
Código CPV principal 33696400 Reactivos isotópicos
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de Fluorodesoxiglucosa 18-F (18-FDG) en dosis de 10 MCi en viales multidosis, para dar respuesta a las necesidades de este material radioactivo en el Hospital Universitario 12 de Octubre, además se requerirá la formación del personal que se determine para el correcto uso de los productos, entregándose sin cargo el material docente necesario para la formación.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de Fluorodesoxiglucosa 18-F (18-FDG) en dosis de 10 MCi en viales multidosis, para dar respuesta a las necesidades de este material radioactivo en el Hospital, además se requerirá la formación del personal que se determine para el correcto uso de los productos, entregándose sin cargo el material docente necesario para la formación
Información sobre fondos de la Unión Europea El contrato se refiere a un proyecto o programa financiado con fondos de la Unión Europea: no