See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato mediante procedimiento abierto para la contratación de suministro de vestuario y uniformidad para ser utilizado por los trabajadores/as de la entidad " Actividades de Limpieza y Gestión S.A. (ALGESA).
Descripción: suministro de vestuario y uniformidad para ser utilizado por los trabajadores/as de la entidad " Actividades de Limpieza y Gestión S.A. (ALGESA).
Identificador interno: 203148
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
Clasificación adicional (cpv): 18800000 Calzado
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 01- Ropa de Trabajo
Descripción: Ropa de trabajo según especificaciones de los pliegos
Identificador interno: 01
Opciones:
Descripción de las opciones: La prórroga se acordará por el órgano de contratación y será obligatoria y automática, en caso de no recibir comunicación en sentido contrario, para el empresario, pudiéndose finalizar el contrato siempre que su preaviso se produzca al menos con dos meses de antelación a la finalización del plazo de duración del contrato
Lote: LOT-0002
Título: 02- Calzado
Descripción: Calzado según las especificaciones de los pliegos.
Identificador interno: 02