482517-2018 - LicitaciónEspaña-Hernani: Servicios de seguros
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación de los seguros patrimoniales y personales del Ayuntamiento de Hernani y de sus organismos dependientes
Número de referencia: 2018PRIR015
II.1.2.
Código CPV principal
66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Contratación de los seguros patrimoniales y personales del Ayuntamiento de Hernani y de sus organismos dependientes.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 448 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
a) Seguro de responsabilidad civil general/extracontractual;
b) Seguro contra todo riesgo de pérdidas y daños materiales;
c) Seguro de equipos electrónicos.
66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Seguro de responsabilidad civil de autoridades y del personal al servicio del Ayuntamiento y de sus organismos dependientes.