483136-2023 - ResultadosEspaña-Gijón: Servicios de corretaje de seguros
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Licitación del servicio de mediación y asesoramiento preparatorio de la formalización de contratos de seguros privados del Ayuntamiento de Gijón/Xixón, sus Organismos Autónomos (FMCEYUP, FMSS Y PDM) y Empresas Municipales (EMASA, EMULSA, EMTUSA, Promoción Empresarial y Turística de Gijón/Xixón, S.A., Divertia Gijón/Xixón, S.A., EMVISA, CEGISA y Centro de Transportes de Gijón/Xixón, S.A.)
Número de referencia: 12276K/2023
II.1.2.
Código CPV principal
66518100 Servicios de corretaje de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Abierto, sujeto a regulación armonizada, con varios criterios de adjudicación.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
66519310 Servicios de asesoramiento en materia de seguros
II.2.4.
Descripción del contrato