483334-2024 - Licitación
España – Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles – Servicio de conservación y mantenimiento del alumbrado público e instalaciones eléctricas municipales.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de conservación y mantenimiento del alumbrado público e instalaciones eléctricas municipales.
Descripción: La prestación del servicio de conservación y mantenimiento del alumbrado público e instalaciones eléctricas de dependencias e instalaciones de titularidad municipal, así como de las fiestas y actos socio culturales que se programen en el municipio, de conformidad con las características y especificaciones que figuran en el Pliego de Prescripciones Técnicas, con el fin de mantener las instalaciones de alumbrado público e instalaciones eléctricas en general en buen estado y garantizar su funcionamiento para ofrecer unas adecuadas condiciones de seguridad.
Identificador interno: 2022045909
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50232100 Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles
Clasificación adicional (cpv): 50232110 Puesta a punto de instalaciones de iluminación pública, 50711000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0000