Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación del servicio de conservación y mantenimiento de los espacios verdes y arbolado urbano, y de triturado de los restos de jardinería
Número de referencia: 7736/2021
II.1.2.
Código CPV principal 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
II.1.4.
Breve descripción
Prestación del servicio de conservación y mantenimiento de los espacios verdes y arbolado urbano del municipio de Ontinyent mediante una gestión que aborde de forma integral los procesos biológicos de los elementos vegetales y el uso público del espacio integrado, a la vez, criterios de protección del Medio Ambiente; y el servicio de triturado in situ de poda que presta el Ayuntamiento a particulares.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio de desbroces de caminos, sendas, solares cedidos como aparcamientos, parajes y otros rincones
Lote nº: 3
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 77100000 Servicios agrícolas, 77110000 Servicios relacionados con la producción agrícola, 77210000 Servicios de explotación forestal, 77312000 Servicios de desbrozo, 77312100 Servicios de eliminación de malezas, 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal
II.2.4.
Descripción del contrato