483590-2026 - Licitación
España – Reactivos de laboratorio – Contratación de un sistema integral para la automatización de la bacteriología, que incluya equipamiento, software y el suministro de reactivos, material fungible y controles de calidad, para los laboratorios de microbiología de la Red DIBI.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de un sistema integral para la automatización de la bacteriología, que incluya equipamiento, software y el suministro de reactivos, material fungible y controles de calidad, para los laboratorios de microbiología de la Red DIBI.
Descripción: Contratación de un sistema integral para la automatización de la bacteriología, que incluya equipamiento, software y el suministro de reactivos, material fungible y controles de calidad, para los laboratorios de microbiología de la Red DIBI.
Identificador interno: LRC 16/2026-PH
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33696500 Reactivos de laboratorio
Clasificación adicional (cpv): 33124110 Sistemas de diagnóstico
5. Lote
Lote: LOT-0000