Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Incremento del entorno de ciberseguridad en el ayuntamiento de Cáceres para la adecuación al Esquema Nacional de Seguridad en el marco del "Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia"
Número de referencia: CON-SUMIN-20220000052
II.1.2.
Código CPV principal 48732000 Paquetes de software de seguridad de datos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 432 275,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Ampliación del Centro de Operaciones de Seguridad (SOC)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 48732000 Paquetes de software de seguridad de datos
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro e instalación de licencias de tipología WAF (Web Application Firewall)
Lote nº: 2
Implantación de un sistema para gestionar el doble factor de autenticación (2FA)
Lote nº: 3