483763-2025 - Licitación
España – Material médico fungible – CO 3-2025 Productos laboratorio. Contratación del suministro de material fungible y reactivos para el Laboratorio de Investigaciones Marines y Acuicultura (LIMIA) y para el Laboratorio de Sanidad Animal (LSA).
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: CO 3-2025 Productos laboratorio. Contratación del suministro de material fungible y reactivos para el Laboratorio de Investigaciones Marines y Acuicultura (LIMIA) y para el Laboratorio de Sanidad Animal (LSA).
Descripción: El contrato consta de los 16 lotes siguientes: Lote Lote 1: LL - Biología Molecular. Lote 2: LL - Histología. Lote 3: LL - Material de Disección. Lote 4: LSA - Material Fungible. Lote 5: LSA - Puntas (de dos volúmenes) para micropipetas multicanal Thermo Scientific F1 Clip Tip comercial. Lote 6: LSA – Serología: Puntas específicas para micropipeta multicanal de 8 vías RAININ L8-1200XLS+ comercial. Lote 7: LSA y PR– Bioseguridad: Material Fungible. Lote 8: LSA - Kits de diagnóstico inmunológico general. Lote 9: LSA -Kits de Diagnóstico Inmunológico para detección de Clamidiasis, EHE, Newcastle, Toxoplasmosis. Lote 10: LSA -Reactivos de la Técnica de Fijación del Complemento. Lote 11: LSA Reactivos y medios para detección de Salmonella según la Norma UNE-EN ISO 6579. Lote 12: LSA - Medios de cultivo y pruebas bioquímicas para detección de Salmonella spp. siguiendo la norma UNE-EN ISO 6579. Lote 13: LSA - Medios de Cultivo y productos de microbiología general. Lote 14: LSA - Reactivos para Densitómetro ATB 1550 (VITEK SYSTEMS) Lote 15: LSA - Antisueros polivalentes, monovalentes y de inversión para serotipado de Salmonella de los serotipos STM, SE, S. Infantis, S. Hadar y S. Virchow Lote 16: LSA - Antisueros monovalentes para serotipado de Salmonella de los serotipos SE Y S. Hadar.
Identificador interno: CO 3-2025 Productos laboratorio
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33140000 Material médico fungible
Clasificación adicional (cpv): 33696500 Reactivos de laboratorio
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: LL - Biología Molecular.
Descripción: Lote 1: LL - Biología Molecular.
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 33690000 Medicamentos diversos
Clasificación adicional (cpv): 33140000 Material médico fungible, 33696500 Reactivos de laboratorio
Lote: LOT-0002
Título: Lote 10: LSA -Reactivos de Fijación del Complemento.
Descripción: Lote 10: LSA -Reactivos de Fijación del Complemento.
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0003
Título: Lote 11: LSA Reactivos y medios para detección de Salmonella según la Norma UNE-EN ISO 6579.
Descripción: Lote 11: LSA Reactivos y medios para detección de Salmonella según la Norma UNE-EN ISO 6579.
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0004
Título: Lote 12: LSA - Medios de cultivo y pruebas bioquímicas para detección de Salmonella spp. siguiendo la norma UNE-EN ISO 6579.
Descripción: Lote 12: LSA - Medios de cultivo y pruebas bioquímicas para detección de Salmonella spp. siguiendo la norma UNE-EN ISO 6579.
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0005
Título: Lote 13: LSA - Medios de Cultivo y productos de microbiología general.
Descripción: Lote 13: LSA - Medios de Cultivo y productos de microbiología general.
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0006
Título: Lote 14: LSA - Reactivos para Densitómetro ATB 1550 (Vitek Systems)
Descripción: Lote 14: LSA - Reactivos para Densitómetro ATB 1550 (Vitek Systems)
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0007
Título: Lote 15: LSA - Antisueros polivalentes, monovalentes y de inversión para serotipado de Salmonella de los serotipos STM, SE, S. Infantis, S. Hadar y S. Virchow
Descripción: Lote 15: LSA - Antisueros polivalentes, monovalentes y de inversión para serotipado de Salmonella de los serotipos STM, SE, S. Infantis, S. Hadar y S. Virchow
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0008
Título: Lote 16: LSA - Antisueros monovalentes para serotipado de Salmonella de los serotipos SE Y S. Hadar.
Descripción: Lote 16: LSA - Antisueros monovalentes para serotipado de Salmonella de los serotipos SE Y S. Hadar.
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0009
Título: Lote 2: LL - Histología.
Descripción: Lote 2: LL - Histología.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0010
Título: Lote 3: LL - Material de Disección.
Descripción: Lote 3: LL - Material de Disección.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0011
Título: Lote 4: LSA - Material Fungible.
Descripción: Lote 4: LSA - Material Fungible.
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0012
Título: Lote 5: LSA - Puntas (de dos volúmenes) para micropipetas multicanal Thermo Scientific F1 Clip Tip comercial.
Descripción: Lote 5: LSA - Puntas (de dos volúmenes) para micropipetas multicanal Thermo Scientific F1 Clip Tip comercial.
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0013
Título: Lote 6: LSA – Serología: Puntas específicas para micropipeta multicanal de 8 vías RAININ L8-1200XLS+ comercial.
Descripción: Lote 6: LSA – Serología: Puntas específicas para micropipeta multicanal de 8 vías RAININ L8-1200XLS+ comercial.
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0014
Título: Lote 7: LSA y PR– Bioseguridad: Material Fungible.
Descripción: Lote 7: LSA y PR– Bioseguridad: Material Fungible.
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0015
Título: Lote 8: LSA - Kits de diagnóstico inmunológico general.
Descripción: Lote 8: LSA - Kits de diagnóstico inmunológico general.
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0016
Título: Lote 9: LSA -Kits de Diagnóstico Inmunológico para detección de Clamidiasis, EHE, Newcastle, Toxoplasmosis.
Descripción: Lote 9: LSA -Kits de Diagnóstico Inmunológico para detección de Clamidiasis, EHE, Newcastle, Toxoplasmosis.
Identificador interno: 9